Книжный фестиваль «Красная площадь»: день первый

Пятый, юбилейный книжный фестиваль «Красная площадь» открылся  1 июня в Москве на Красной площади и продлится 6 дней, в течение которых пройдет более 700 мероприятий: встречи с известными авторами, презентации новинок, лекции и концерты. Кульминацией фестиваля станут юбилейные торжества 6 июня в честь 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Фестиваль пройдет под знаком Года театра и Международного года языков коренных народов.

Книги вновь займут все пространство площади — от собора Василия Блаженного до Исторического музея.  Свои лучшие издания на площадке «Регионы России» представят 52 субъекта страны – от Якутии до Крыма, в числе которых и Рязанская область.

Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького традиционно принимает участие на этом российском форуме и представляет авторов и издателей, книги и Рязанский край в целом.

Подробнее: https://godliteratury.ru/festival-krasnaya-ploshhad-2019

Елена Цикина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

Еще материалы по теме:

Фотогалерея: Книжный фестиваль «Красная площадь». День первый

 

01.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.