Книжный фестиваль «Красная площадь» уже близко

С 31 мая по 3 июня праздник книги и чтения четвертый раз соберет писателей, иллюстраторов, издателей, библиотекарей и читателей в самом сердце столицы. На все фестивальные дни Красная площадь превратится в огромный литературный салон, трансформируется в театральные подмостки, станет концертной сценой под открытым небом.

Акцент будет сделан на юбилеях четырех классиков русской литературы. В 2018 году мы отмечаем 150 лет со дня рождения Максима Горького, 200 лет со дня рождения Ивана Тургенева, 100 лет со дня рождения лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына и 190 лет со дня рождения Льва Толстого. Запланировано более 500 событий на 12 площадках. Приедут 400 издательств со всей России – от Якутии до Крыма.

Рязанские издания на площадке «Регионы России» в четвертый раз будет представлять библиотека имени Горького, которая на протяжении всех этих лет выступает как координирующий центр по подготовке издательств и авторов региона для участия в главной книжной выставке-ярмарке страны. В этом году сотрудники библиотеки традиционно представят на стенде «Рязанская область» гостям и участникам фестиваля лучшие издания ведущих издающих организаций области по истории и современности региона, о земляках-рязанцах, книги современных авторов, а также рекламную полиграфическую продукцию туристского направления.

Светлана Фролова,
заведующий отделом формирования фондов

11.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.