Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве в шестой раз

Ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь» начнет работу 6 июня в Москве.  Он  пройдет уже  в шестой раз. Фестиваль организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Российским книжным союзом при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы.

Участников и гостей фестиваля ждет уникальный литературный марафон. В фестивале примут участие писатели и поэты, известные артисты лучших столичных театров и популярные музыканты. Ведущие музеи расскажут о своих издательских программах и  запланированных выставках. Фестиваль открыт и для юных гостей. Для них предусмотрена отдельная образовательная и развлекательная программа с участием детских авторов. Московские библиотеки организуют на фестивале одну из интереснейших  площадок. На ней будет работать медиазона, на которой можно будет познакомиться с электронными ресурсами библиотек столицы.

В связи с эпидемиологической ситуацией фестиваль будет менее масштабным, чем в прошлые годы. Для проведения книжного форума организуют несколько площадок: «Главная сцена», «Детская сцена», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Музейная линия», «История Отечества». Запланированы интерактивные программы и лекции, литературные квесты, показ моноспектаклей и многое другое. Также пройдут встречи с писателями и экспертами книжной индустрии. Мероприятие продлится до 8 июня.

О возможности и условиях посещения фестиваля подробнее можно узнать на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Наталия Жилякова,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

01.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.