Когда продолжение следует

Для всех нас лето – замечательная пора. Для слушателей компьютерного курса «Альтернатива» лето прекрасно еще и потому, что дает возможности приобрести новые компьютерные навыки.

Именно летом проходят занятия по программе специального, углубленного компьютерного курса «Альтернатива». Основная программа курса выполняется, как мы знаем, в течение учебного года, с октября по апрель. Углубленная программа представляет собой специальную серию занятий, информационно расширяющих некоторые разделы основной программы. Отбор слушателей углубленного курса проходит в соответствии с разработанной шкалой оценки успешности слушателя.

Третье занятие для 2 группы спецкурса прошло 19 июля и было посвящено работе интернет-сервисов и системных приложений. Разработка маршрутов по родной Рязани и работа с картами города, знакомство с подобным сервисом использования московского метро – эти полезные навыки обязательно пригодятся каждому.

Участники занятия смогли освоить и программу звукозаписи. Запись собственного голоса, кроме освоения системного приложения, дает немало и для самопознания. Вдохновенное чтение «Паруса» М.Ю. Лермонтова и дальнейшее прослушивание собственного голоса позволяет прикоснуться к классике и по-новому осознать ее, дает возможность интонационно скорректировать речь.

На двух предыдущих занятиях участники знакомились со структурой сайтов, учились использовать сервисы для обработки фото, искали и слушали музыку, наблюдали процесс сканирования и обсуждали типы файлов.

Людмила Палачева,
руководитель читательского объединения любителей компьютера и интернета «Свет в окне»

19.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.