Коллекции о Второй мировой войне в фонде Президентской библиотеки

Фонд Президентской библиотеки содержит около 20 тысяч документов по истории Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Среди них газеты и книги военного времени, сборники статей, личные документы и свидетельства участников боев и тружеников тыла, международно-правовые акты, приказы, разведывательные и агентурные материалы, служебные записки и многое другое. Эти материалы показывают, как решались международные вопросы, рассказывают о произошедшем на фронтах и в тылу.

Учащиеся школы № 1 имени В.П. Екимецкой города Рязани и многопрофильной школы № 17 имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова имели возможность познакомиться с этими документами на библиоуроках. Заведующая Региональным центром Президентской библиотеки Людмила Фирсова рассказала о коллекциях и редких документах Президентской библиотеки, которые стали доступны читателям, познакомила учащихся с особенностями поиска на портале. Завершился библиоурок практическим заданием по работе с коллекциями документов.

Екатерина Сараева,
библиотекарь Рязанского регионального центра Президентской библиотеки

16.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.