Комнатное цветоводство

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

В данной подборке собраны книги, посвященные комнатным растениям – неотъемлемой части любого дома. Выращивая дома цветы, мы не только создаем уютный интерьер, но и укрепляем здоровье, ведь растения выделяют кислород, фильтруют и поглощают вредные вещества, поддерживают высокую влажность воздуха.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

 

В уникальной энциклопедии Ирины Березкиной «Зеленый оазис» вы найдете не только подробные описания более 500 видов популярных комнатных культур, но и рекомендации по выращиванию, уходу и размножению. Новое издание дополнено множеством интересных и полезных сведений о каждом растении, представлены актуальные дизайнерские решения в домашнем фитодизайне. Кроме того, вы найдете новые виды растений и данные о современных тенденциях в комнатном цветоводстве.

 

 

Книга «Urban Jungle» Игоря Йосифовича и Джудит де Граф отправит вас в незабываемое путешествие по «зеленым» домам Европы и покажет, какими красивыми, оригинальными и уютными могут быть интерьеры с растениями. Авторы заглянули в сотни «городских джунглей» по всему миру, оценили необычные идеи оформления интерьера при помощи растений, обменялись советами по уходу за ними и собрали всё это в одной вдохновляющей книге.

 

 

 

Издание «Как ухаживать за растениями, чтобы они полюбили тебя» Моргана Доана и Эрин Хардинг станет настольной для каждого начинающего цветовода благодаря советам по выбору растений, фитодизайну дома и, прежде всего, ясным и простым инструкциям о том, как ухаживать за ними и обеспечивать их процветание. Эксперты по комнатным растениям расскажут о счастливых домашних растениях и поделятся потрясающими красочными фотографиями «зеленых джунглей» в интерьере.

Приятного чтения и зеленых подоконников!

 

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

16.07.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.