Компьютерная действительность: сложно, но интересно

Компьютер – это сложно, но всегда интересно и информативно, а главное – компьютер не дает стареть. Таково мнение слушателей второго потока компьютерного курса «Альтернатива» для старшего и среднего возраста, для которых 21 декабря были организованы экзаменационные и выпускные мероприятия.

Выпускной состоял из трех основных блоков: экзамен, экскурсия по библиотеке и общение по итогам курса. Экзамен – это, как известно, очень волнительно, но итог всегда положителен: каждый слушатель в любом случае получает свою порцию похвал. А после экскурсии с опытным экскурсоводом библиотека становится еще родней и ближе.

Компьютерный курс «Альтернатива» уже имеет свою историю. Он начал свою работу осенью 2011 года и с тех пор ежегодно нашими выпускниками становятся порядка 80 слушателей. Программа, состоящая из 12 занятий, включает в себя приемы обучения основным навыкам работы на компьютере и в интернете: использование программ-приложений, электронной почты, программ общения и многое другое, что совершенно точно пригодится слушателям в современной жизни.

Для желающих получить углубленные компьютерные знания и навыки организована специальная программа из четырех занятий. Слушатели посещают лекции с мая по август. Углубленная программа еще больше приближает пользователей к компьютерной действительности. После этого многие из них становятся постоянными посетителями отдела правовой информации и начинают работать в справочных правовых системах, осваивают консультационные сайты.

Анкета, предлагаемая для оценки курса, выявляет мнение слушателей о нашей «Альтернативе». Они не только хвалебные, есть и критика, а это значит, что нам есть к чему стремиться.

Следующий учебный поток «Альтернативы» начнет свои занятия 23 января нового, 2018 года. Библиотека приобретет новых друзей и поклонников!

Людмила Палачева,
руководитель компьютерного курса «Альтернатива»

21.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.