Конференция «Этика безопасного поведения в Интернете: роль и возможности библиотек»

В рамках Недели безопасного Рунета Российская государственная детская библиотека организовала Всероссийскую видеоконференцию «Этика безопасного поведения в Интернете: роль и возможности библиотек». Видеотрансляцию этого мероприятия библиотека имени Горького как участник смогла посмотреть 1 февраля.

В работе конференции приняли участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детей в регионах. Среди участников с сообщением выступил генеральный директор рязанской автономной некоммерческой организации «Центр защиты детей от интернет-угроз» Владимир Александрович Рогов.

Обсудив проблемы детской безопасности в интернет-пространстве, участники единодушно пришли к пониманию необходимости объединения усилий в выработке единой стратегии для нейтрализации интернет-угроз. Материалы конференции доступны по ссылке 

Татьяна Львицына, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

01.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.