Конкурс юридического мастерства «Молодой профессионал»

Совет молодых юристов Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России (РРО АЮР) провел в библиотеке первый областной юридический конкурс «Молодой профессионал» среди обучающихся в высших учебных заведениях.

В конкурсе участвовали студенты и курсанты четырех вузов: Академии ФСИН России, юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина, Рязанского филиала Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя, филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в Рязани. Оценивало работу команд жюри, в состав которого вошли представители руководства РРО АЮР, члены отделения, представители партнерских организаций, в числе которых и библиотека.

Организаторы конкурса тепло благодарили хозяев площадки и лично директора Наталью Гришину за комфортные условия для проведения большого количество разнообразных мероприятий. Наталья Николаевна в приветственном слове отметила результативное сотрудничество и пожелала будущим юристам удачного участия в конкурсе, хорошего начала профессионального пути и успехов в его продолжении.

На всех этапах конкурса – интервьюировании, консультировании, подготовки правового документа и представлении домашнего задания в виде тематического видеосюжета – оценивались профессиональные этика и тактика, умение переводить озвученные проблемы в разряд юридических, знание законодательства. Необходимо было быть, а не казаться грамотным, собранным, деликатным и строгим одновременно – именно это оценивалось в борьбе за победу и за звание молодого профессионала.

Видеосюжеты правовой тематики, подготовленные ребятами в качестве домашнего задания, будут использованы в качестве информационного материала на ближайшем дне бесплатной юридической помощи, который пройдет 20 ноября.

Объявление итогов конкурса «Молодой профессионал» и церемония награждения победителей состоится 21 ноября на площадке библиотеки.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

14.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.