Конкурс рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев»

Объявлен конкурс рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев» проекта «Культура для школьников».

Конкурс проводится при поддержке Союза писателей России, Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки, студии «Союзмультфильм», издательства «Манн, Иванов и Фарбер», региональных органов власти в сфере культуры и образования.

К участию в литературном состязании приглашаются учащиеся двух возрастных групп: с пятого по восьмой классы и старшеклассники.

Принимаются рецензии на литературное произведение школьной программы или на произведение в рамках акции «Галерея литературных героев». Рецензии оцениваются по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов. Победители получат призы, примут участие в публичных литературных чтениях, для них будут организованы уникальные экскурсии по студиям «Мосфильм» и «Аэроплан».

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно.

Подробнее о конкурсе здесь:

culture.gov.ru

vsekonkursy.ru

17.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.