Концерт Андрея Синецкого

В библиотеке состоялся концерт молодого рязанского композитора и пианиста, артиста Рязанского музыкального театра Андрея Синецкого.

Андрей Синецкий – читатель нашей библиотеки и ее добрый друг, активный участник многих творческих проектов. Нынешняя концертная программа – составная часть презентации его дебютного альбома «Неоклассика».

Андрей – выпускник Рязанского музыкального колледжа и Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова. Его интерес к композиторскому творчеству проявился еще в студенческие годы, когда им было написано первое серьезное произведение для флейты и фортепиано. После успешного окончания альма-матер в 2010 году, молодой человек на время оставил сочинение музыки. И лишь спустя пять лет, когда организовал свой собственный джазовый коллектив AS Band, он вернулся к любимому делу. Свидетельством его успешной деятельности стало звание лауреата Межрегионального фестиваля «Джаз на Цне – 2017».

Все эти годы Андрей искал собственное звучание и записывал новый материал, чтобы к 2018 году выпустить свой дебютный полноформатный музыкальный релиз на рекорд-лейбле Flowers Blossom In The Space. Воспитанный на академических традициях и многогранном мелодизме Рахманинова и Шостаковича, он предпочел джазовым импровизациям современные формы классической музыки. По задумке автора, четыре из восьми композиций альбома по настроению созвучны временам года, погружают в атмосферу светлой грусти и воспоминаний о самых прекрасных моментах жизни. Остальные же пьесы являются самодостаточными повествованиями о том, что задевает человека и наталкивает на внутренний диалог с самим собой, на размышления о смысле жизни, любви, времени и пространстве.

Зрители проявили большой интерес к творчеству талантливого музыканта. Его музыка с первых же минут захватила публику и уже не отпускала, погрузив в мир музыкальных образов. То элегически спокойная, неторопливая, мягко льющаяся мелодия, то наполненная внутренней энергией, взрывная, набегающая волнами, зовущими в неизведанную даль, полная оптимизма и надежд…

В январе 2019 года эту концертную программу Андрей представит на гастролях в трех крупнейших городах страны: Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве.

Пожелаем Андрею Синецкому творческих успехов, удачных гастролей и ждем новых встреч на площадке библиотеки.

Лариса Кукина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

18.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.