Королева естества

В библиотеке имени Горького состоялась творческая встреча – презентация книги члена Союза литераторов России Людмилы Анатольевны Васютиной «Королева естества», вышедшей  в 2017 году.

В большом конференц-зале библиотеки собрались друзья и почитатели таланта государственного инспектора труда в Рязанской области, поэта, барда, композитора и замечательного, энергичного человека, заражающего своим оптимизмом и жизнелюбием. Людмила Васютина – человек творческий: пишет и исполняет стихи и песни, танцует восточные танцы (танец живота), путешествует по всему миру и … сплавляется на байдарке по рекам региона.

Вела творческую встречу ее давняя подруга Валентина Липина, также пишущая и исполняющая стихи и песни. Открыла мероприятие директор библиотеки имени Горького Наталья Николаевна Гришина, поздравившая Л.Васютину с выходом книги и тепло представившая этого замечательного человека.

Людмила Анатольевна рассказала о своем детстве и юношеских годах, прошедших в Белоруссии и в Дятьково Брянской области. Стихи она пишет с детства. Ее отец тоже писал стихи, хоть и был простым рабочим.

В исполнении автора прозвучали стихи «Белый Ангел» (памяти рязанского поэта Ю. Щипанова, благодаря которому вышел первый сборник стихов Людмилы), «Полуразрушенные храмы», «Мой Высоцкий», «Парижский вальс» и многие другие.

Л. Васютина часто свои стихи превращает в песни и романсы. Она  лауреат областного конкурса исполнителей романса и международного конкурса исполнителей военно-патриотической песни. Многие рязанцы знают и даже поют ее песню «В Рязани – грибы с глазами». На вечере в библиотеке эта песня прозвучала в исполнении Марии Видяпиной, а задорная песенка «Фантомас» (о классном руководителе, учителе физики) была исполнена Л. Васютиной вместе с  В. Липиной.

Песню исполнил и Владимир Корнилов – рок-музыкант и давний друг Людмилы Васютиной. Главная героиня встречи подарила ему свою новую книгу. Многолетняя дружба связывает Людмилу Анатольевну с Владимиром Итуниным, председателем клуба «Дятьковский краевед» (Брянская область) и редактором книги «Королева естества», который также участвовал в мероприятии. Было много других выступлений, поздравлений, цветов. Все желающие получили книги с автографом автора.

Это уже не первый вечер Л. Васютиной в библиотеке. В 2016 году также проходила ее творческая встреча в большом зале, о чем с теплом вспоминают многие рязанцы.

Поздравляем Людмилу Анатольевну с выходом новой книги и будем рады еще неоднократно видеть ее в нашей библиотеке.

Светлана Антоненко,
главный научный сотрудник библиотеки

21.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.