Кошкин день

1 марта в России отмечается неофициальный День кошек – наших самых любимых животных. В этот день люди демонстрируют им свое почитание и любовь, обращают внимание общества на то, что многие кошки бездомны и нуждаются в нашей помощи.

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для учащихся школы № 10 мероприятие, посвященное этим удивительным животным. Ребята узнали много интересного о происхождении кошки, ее одомашнивании, познакомились с разными породами, посмотрели отрывки из мультфильмов и ролики о любви человека к кошкам.

Шуточные конкурсы «Чей кот лучше» и «Угости Мурлыку» подняли детям настроение. Школьники поделились рассказами о своих любимых питомцах и их повадках. Ребята творчески отнеслись к изготовлению открытки «Кошка на моем дворе». Открытки получились яркими и веселыми.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.