Космический диктант» в Рязанской области

Посетители библиотеки города Касимова, Центральной библиотеки Кораблинского района, библиотеки Сасовского района и модельной библиотеки села Ижевское Спасского района, а также жители этого села, вместе со всей страной приняли участие во Всероссийском «Космическом диктанте» и проверили свои знания о космосе.

На площадках, организованных в библиотеках, велась  прямая видеотрансляция из «Космического зала» ВДНХ.

Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Ведущий – автор диктанта Федор Юрчихин, летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация». Один из вопросов прозвучал с орбиты Земли – его задали члены экипажа Международной космической станции.

Участники проявили свою эрудицию и сообразительность, достойно ответив на вопросы диктанта. В завершение встречи они получили памятные свидетельства об участии в диктанте.

Наталья Самандина,
главный библиотекарь отдела
организационно-методической и
образовательной деятельности

12.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.