Космобиология заглядывает в будущее

Друзья! Сегодня в рубрике «Загадки и тайны прошедших веков» тема – космобиология.

 Исследования влияния различных космических и геофизических факторов на биоритмы человека выдвинулись в число наиболее передовых в области медицины и биологии.  

Специалисты Петербургского института косморитмологии (ИКРЛ) предсказали и документально зафиксировали падение «ТУ-154» под Харьковом, срыв запуска космического корабля «Марс-8», взрыв складов во Владивостоке, катастрофу в том месте, где затонул паром «Эстония» и многие другие события. Методику, разработанную ИКРЛ, тщательно изучило и одобрило Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

В институте говорят: «Главный предмет наших исследований – человек, объект, среда обитания. Все это надо рассматривать в единстве». Под объектом подразумеваются летальные аппараты, подводные лодки, атомные станции и т.д.; человек-летчик, командир подводной лодки, руководитель предприятия; территория, место, где может возникнуть чрезвычайная ситуация. Такие  ситуации, по мнению сотрудников института, возникают под интенсивным воздействием космических факторов.

Научный консультант института, капитан 1-го ранга Александр Сергеевич Бузинов рассказывает: « Прежде чем заказывать прогноз на будущее, люди обычно стараются проверить, что мы можем на самом деле.

В одной летной части нам предложили найти среди десяти летчиков и десяти самолетов, одного летчика и один самолет, которые за последние пять лет побывали в аварийной ситуации. Мы выполнили это задание, тем самым убедив командование и летный состав в том, что мы не шарлатаны. Теперь мы даем рекомендации сотням летчиков, указывая наиболее опасные временные промежутки, когда им лучше отказаться от полетов. Обычно руководитель полетов принимает во внимание наши рекомендации и меняет время полета для конкретного пилота.

«Однажды, – продолжает рассказ Александр Сергеевич, – в институт косморитмологии  обратились российские летчики, которые должны были выступать с показательными полетами в Сингапуре. Специалисты института назвали им дни: такого-то числа лучше не летать над акваторией, такого-то не демонстрировать применение оружия, в такой-то день можете «кувыркаться» как хотите. 

А по пути в Манилу должно произойти какое-то событие, достаточно серьёзное, но что именно составители прогноза не могли сказать. Назвали координаты, в которых это произойдет, руководителю полетов. Тот рассмеялся: « Ничего страшного. Просто здесь у нас намечена дозаправка в воздухе».

По методикам института ИКРЛ  можно определить периоды, когда проявятся не только лучшие качества человека, но и те, о которых он может не подозревать. Для этого надо знать о человеке всё: когда он родился, женился, какие перенёс операции и т.д. Необходимо выяснить, как он развивался, в какой зависимости находился от космических ритмов, и только после этого делается вывод – что с ним будет дальше. При этом выбор – как поступить в определённой ситуации – всё равно остаётся за человеком.

Сотрудники института отбирали в некоторых подразделениях петербургского ОМОНА людей, которых можно было отправить воевать в Чечню. Многих отсеивали, так как было ясно: они оттуда живыми не вернутся. В том, что Питер потерял на Кавказе не так много омоновцев, есть и заслуга сотрудников института косморитмологии. Все кого они рекомендовали для поездки в зону боевых действий, остались живы.

В момент рождения человека рождается микрокосм, индивидуальное «я», а вместе с ним характер и судьба человека.  Но вот кто, когда, каким образом включает у новорожденного механизм биоритма, работу которого способна остановить только смерть, остается загадкой.

По материалам книги: Непомнящий Н.Н. Великая книга пророков. Кн.5. Катастрофы, предсказанные заранее. – Москва: ОЛМА-ПРЕСС Образование, 2005. – С.314 – 318.

По теме смотрите на сайтах:

«Познание продолжается» – http://www.knowledge.matrixplus.ru/index305.htm

«Космическая биология»  –http://biologylib.ru/books/item/f00/s00/z0000008/st030.shtml

«Астросити» – http://astrocity.ru/2013/07/26/svyaz-bioritmov-cheloveka-s-ritmami-kosmosa/

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

07.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.