Кот собирает друзей

3 и 4 марта гостями нашей библиотеки были ребята из начальных классов школы №29. Для них сотрудники кафедры периодических изданий  подготовили интерактивную программу, посвященную Дню кошек.

Кошка является самым популярным домашним животным на планете. С давних времен это красивое, грациозное и своенравное животное живет среди людей. Ребята узнали много интересного о происхождении кошки, ее одомашнивании, познакомились с разными породами, посмотрели отрывки из мультфильмов и ролики о любви человека к кошкам. Дети активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Кто сказал мяу», «Юные художники», рассказывали о любимых питомцах и их повадках. В заключение мероприятия школьники поделились своим мнением о том, как нужно заботиться о домашних животных.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

04.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.