Красивая и жизнеутверждающая

В экспозиционном зале библиотеки имени Горького открылась фотовыставка «Юность русских деревень», приуроченная к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. В экспозицию вошли натюрмортные и портретные зарисовки двух фотографов – Алисы Гинько и Лилии Корниной. Единство человека и природы, колорит современной деревни и необычная красота есенинских мест – это то, чем вдохновлялись авторы для своих работ. Каждая фотография подписана четверостишием поэта.

Открывая выставку, директор библиотеки, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина отметила, что это первая новая экспозиция в библиотеке после большого перерыва, связанного с ограничениями по ее посещению. Красивая и жизнеутверждающая тема выставки будет радовать наших читателей.

Среди экспонатов выставки, представленных в витринах, – предметы деревенского быта и книги из фонда библиотеки имени Горького.

Познакомиться с экспозицией можно до 28 сентября.

Алиса Гинько,
ведущий специалист по кадрам
отдела правовой и организационно-кадровой работы

31.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.