Красные гвоздики для ветеранов

Вот уже пятый год подряд Рязанская областная библиотека имени Горького совместно с Рязанской школой-интернатом участвует во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Ежегодный всероссийский проект собирает сотни участников по всей стране. Главная цель проекта – воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом.

Вместе с ребятами из школы-интерната в этом году мы решили поздравить ветеранов рукодельными открытками со словами благодарности в их адрес. А чтобы поздравление стало действительно адресным, мы отнесли открытки работникам почтового отделения № 27 г. Рязани. Накануне Дня Победы почтальоны передадут наши сувениры ветеранам войны лично в руки.

Мастер-класс начался с рассказа о победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Ребята прочитали стихотворение «Что такое День Победы?» и вспомнили о том, какие ужасы принесла нашей стране война с фашистами. Затем весь класс приступил к изготовлению сувенира. Фоном для рукодельной открытки стала распечатанная песня «День Победы», а главным украшением – букет из красных гвоздик, который мальчишки и девчонки сделали из бумажных салфеток.

В заключение хочется выразить слова благодарности организаторам этой акции и всем, кто вместе с нами присоединился к такому важному и нужному делу. Мы уверены, что такие мероприятия помогают не только воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, но и сохранять мир на Земле!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

30.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.