Красота русской сказки

В последний день Недели детской книги гостями библиотеки стали учащиеся школы № 8. Ребятишки приняли участие в игре-путешествии «Красота русской сказки».

За время путешествия детвора познакомилась с жанром фильма-сказки и интересными фактами из кинематографической жизни режиссера Александра Роу. Юные читатели с большим интересом рассматривали книжную выставку «Жемчужины русского фольклора», посвященную народным сказкам.

Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, смотрели отрывки из  детских фильмов по мотивам русских сказок: «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса», «По щучьему велению», «Василиса Прекрасная», «Марья-искусница», «Огонь, вода и медные трубы». Ребята убедились в том, что в русских сказках всегда побеждают добро, мудрость и красота.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

29.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.