Красота живет повсюду

Библиотекари кафедры детской литературы провели увлекательную беседу о художниках-иллюстраторах «Красота живет повсюду, важно только верить в чудо» с учениками  школы № 73.

Если любого ребенка спросить, какие книжки он больше любит читать – с картинками или без них? – он, разумеется, ответит, что с картинками. На рисунках оживают персонажи, книга становится волшебной. И все то, о чем рассказывает автор, делается ближе и понятнее.

Посмотрев презентацию, ребята познакомились с детскими художниками И.Я. Билибиным, В.М. Конашевичем, В.Г Сутеевым, Б.А. Дехтеревым, Л. Владимирским, В. Чижовым и другими. Особое внимание было уделено художникам-анималистам Т. Мавриной, Е. Чарушину, Ю. Васнецову, Е.М. Рачеву. Дети сравнивали животных, нарисованных разными иллюстраторами, обсуждали, чем они отличаются друг от друга. А потом собрали пазл и ответили на вопросы викторины.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

12.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.