Креативные магниты

В воскресенье в Центре литературы по искусству прошло очередное занятие курса «Секреты бабушкиного сундука» по основам скрапбукинга. Возраст участников был самым разным, но всем одинаково интересно было работать с бумагой, раскрывая тайны этого древнего материала.

В начале занятия всем присутствующим рассказали о том, какими волшебными свойствами обладает бумага, какие элементы для скрапбукинга можно изготовить, имея под рукой всего лишь ножницы и клей, а затем показали, как из всех этих простых материалов можно сотворить чудесное произведение искусства. В процессе работы девчонкам нужно было вспоминать и таблицу умножения, и начальные навыки геометрии, а некоторым из них пришлось освоить умение пришивания пуговиц, ведь в скрапбукинге практически любой материал может стать декоративным элементом.

Надеемся, что навыки и умения, полученные при изготовлении креативных магнитов на холодильник, пригодятся не только на следующих занятиях, но и в учебной и внешкольной жизни.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

17.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.