Круглый стол «Достоинство личности и его значение для успешного взаимодействия сторон в юридических профессиях»

Сегодня в библиотеке прошел круглый стол, который провела доцент кафедры философии и истории Академии ФСИН России Тамара Демко. Актуальнейшая проблема достоинства личности стала предметом дискуссии студентов-юристов Института подготовки государственных и муниципальных служащих.

Занятие носило нестандартный характер. Тамара Николаевна предложила обсуждение весьма многогранной и противоречивой темы. В ходе мероприятия молодежь ставила вопросы не только о юридической значимости достоинства, но и его психологической и даже гормонально-биохимической составляющей. Дискутирующие признавались в недостаточной самооценке, говорили об амбициях и звездной болезни в обществе, и вместе с тем о кибертроллинге, криминальных покушениях на самолюбие человека, о пренебрежении, проявляемом к человеку в различных сферах общественной жизни.

Радует, что будущие сотрудники правоохранительных органов неравнодушны к нравственному положению  человека, к его чувствам. Мысли, высказанные молодыми людьми, оставляют надежды, что  вместе с неукоснительным исполнением законов они со студенческой скамьи настраиваются на справедливое и гуманное отношение к правам личности.

Студенты и преподаватель выражают горячую благодарность дирекции библиотеки в лице Натальи Гришиной и Надежды Черновой, а также сотрудникам, всегда поддерживающим творческие проекты Академии ФСИН России. Студенты получили электронные читательские билеты и настроились на активное посещение библиотеки и работу с ее фондами и каталогами.

Подготовила Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

13.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.