Крымские мотивы

17 марта в областной библиотеке имени Горького прошла презентация альманаха «Крымский мост».

«Крымский мост» – альманах Российского союза профессиональных литераторов, и региональное отделение союза представлено в нем достаточно активно. Среди авторов – семь членов Рязанского союза литераторов, а Людмила Салтыкова является еще и одним из редакторов сборника.

По числу авторов Рязань находится на третьем месте, после Москвы и Санкт-Петербурга.

Непременное условие публикации в сборнике – крымские мотивы в предлагаемых произведениях. Здесь и мистико-фантастическая проза Сергея Борзикова, и эссе Татьяны Рословой, очерки Людмилы Гоенко, Натальи Ивахненко, Людмилы Салтыковой, стихи Алексея Бандорина и Алексея Мальчикова.

Встреча получилась живой и интересной. Авторы сборника читали отрывки из своих произведений, делились впечатлениями о крымских фестивалях, отвечали на вопросы.

Символично, что презентация альманаха состоялась в дни, когда отмечается третья годовщина воссоединения Крыма с Россией, и новый сборник стал поистине мостом, объединяющим культуру, литературное слово.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической
и образовательной деятельности

17.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.