Кто в теремочке живет?

«Дом  – это крепость человека, нужно его беречь и заботиться об уюте в нем», – так решили участники детского клуба «Домовенок». На апрельском занятии ребятишки вместе с родителями изготовили сказочный дом, любимых персонажей русской народной сказки «Теремок» и создали интерактивный мини-театр.

Домовята дружно отвечали на вопросы занимательной викторины по известной сказке, называли те важные качества человеческого характера, которые необходимы всем, чтобы жить в мире и согласии друг с другом. С огромным интересом детвора посмотрела красивый советский мультфильм «Терем-теремок» по сценарию детского писателя Владимира Сутеева и рисункам народного художника Юрия Васнецова. Затем дети вместе с родителями смастерили из подарочных открыток бумажный теремок. Каждый участник клуба с помощью цветной бумаги, текстиля, ножниц и клея изготовил понравившегося героя сказки в виде игрушки-гармошки. Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайчик-побегайчик, Лисичка-сестричка, Волчок-серый бочок и косолапый Мишка получились очень забавными.

В конце занятия дети и родители укрепили игрушки на бамбуковые шпажки и в игровой форме инсценировали сказку.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

24.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.