«Кто живет в лесу»

     Одно из самых доступных детских развлечений – это пальчиковые игрушки. Они просты в изготовлении и доставляют массу удовольствий. На октябрьском занятии клуба «Домовенок» детям было предложено из цветной бумаги и картона сделать такие игрушки и создать свой миниатюрный театр.

     Каждый участник клуба выбрал любимых персонажей сказочного леса: медвежонка, лисицу, зайца, мышонка, собаку, кота, тигренка, обезьнку. С помощью ножниц, клея, цветной бумаги и фломастеров под руководством библиотекаря ребятишки быстро изготовили забавные игрушки, сделали в них отверстия и пальцы продели в дырочки. У игрушек появились ножки. Чередуя движение пальчиков, дети имитировали шаги своих персонажей. Получился мини-спектакль.

     Миниатюрные бумажные фигурки можно активно использовать для пальчиковых игр и гимнастики. Игрушки заставляют работать каждый пальчик, укрепляют кисть, улучшают работу памяти и воображения. Играйте и развивайтесь!

 

Светлана Зуева,

                 главный библиотекарь кафедры детской литературы

 

25.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.