Куда пожаловаться? Интернет-справочник по защите прав потребителей

На сайте Объединения потребителей России размещен новый актуальный раздел «Куда пожаловаться» – справочная служба, охватывающая практически все сферы потребительских отношений.

Раздел создан для того, чтобы упростить поиск ведомства, в которое нужно обращаться при нарушении потребительских прав в зависимости от характера нарушений. Информация, размещенная в разделе, помогает ориентироваться в полномочиях контрольных (надзорных) органов по их «специализации» в защите прав и интересов потребителей.

Всего в разделе 23 ведомства, отвечающие за защиту интересов граждан в своей ведомственной компетенции. Раздел постоянно обновляется, дополняется уточняющей информацией. Мы приготовили для вас интернет-справочник, с помощью которого вы можете познакомиться с новым разделом подробнее, пройдя по ссылке.

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

28.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.