Куклы своими руками

Кукла – это предмет (фигура) в виде человека или животного, сделанный из ткани, дерева, ценных металлов, фарфора, пластика и других материалов.

Люди начали создавать кукол еще в глубокой древности, что подтверждено находками археологов. Первые куклы были довольно примитивными, но с развитием цивилизации их внешний облик и конструкция совершенствовались, а назначение – изменялось. В настоящее время существует много видов кукол, которых специалисты подразделяют на две большие группы: куклы-игрушки и куклы-модели.

Настоящие мастера-кукольники вкладывают в свои работы частичку души, и их талант высоко ценится. Сегодня этот вид творчества активно популяризируется и издается много литературы на любой вкус. Приглашаем начинающих рукодельниц познакомиться с виртуальной выставкой «Куклы своими руками», где представлены книги из фондов нашей библиотеки.

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

30.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.