Культурная программа «Армения: наследие, культура, традиции»

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» была организована культурная программа «Армения: наследие, культура, традиции».

Представители регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз Армян России» в Рязанской области познакомили гостей встречи с культурным наследием и традициями древней Армении, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Украшением мероприятия стали армянский национальный танец «Кочари» от танцевального ансамбля «Назани», мелодии армянского дудука в исполнении музыкального коллектива «Арарат» и музыкальная композиция «Дле яман» в исполнении Анаит Азарян.

Сегодняшний праздник стал одним из многих совместных проектов библиотеки имени Горького и регионального отделения «Союза армян России» и внес значительный вклад в гармонизацию межнациональных отношений в нашем регионе.

 

Маргарита Петрова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

08.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.