Курсы финансовой грамотности продолжают работу

Курс финансовой грамотности – это один из социально важных проектов, адресной аудиторией которого являются граждане среднего и старшего возраста. Проект реализуется в партнерстве с Рязанским отделением Главного управления Банка России по ЦФО.

13 марта прошло второе занятие на тему «Участники финансового рынка».

Лектор Олег Матвеев познакомил слушателей с тонкостями оформления банковского договора, рассказал о приемах выработки иммунитета от навязываемых финансовых услуг, дал характеристики микрофинансовым организациям и ломбардам. Слушатели также узнали о том, как быть грамотным инвестором и правильно выбрать банк для сбережений. Полутора часов с трудом хватило для интереснейшего диалога.

Все занятия по финансовой грамотности сопровождает выставка из фондов библиотеки «Быть финансово грамотным», оформленная сотрудниками универсального читального зала.

15 марта участники соберутся на компьютерный практикум, который добавит слушателям умений в поиске правовых материалов и сориентирует их на сайтах участников финансового рынка.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

13.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.