Квест «Обойди всё царство наше»

6 июня в летнем лагере на базе школы 19/25 имени вице-адмирала В.М. Головнина сотрудники отдела молодёжных проектов и волонтёрской деятельности провели для ребят квест «Обойди всё царство наше», приуроченный к 223-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, а также к Международному дню русского языка.

Квест был посвящён сказкам Пушкина. Ребятам предстояло проверить свои знания, выполняя задания на шести площадках: выстроить в правильном порядке названия сказок и сюжет «Сказки о царе Салтане…», ответить на вопросы сказочной викторины, определить, в какой из сказок встречается тот или иной предмет, нарисовать самую красивую иллюстрацию к «Сказке о рыбаке и рыбке», показать пантомимой названия сказок.

Все участники с энтузиазмом выполняли задания! Двум командам, набравшим по итогам квеста одинаковое количество баллов, было предложено дополнительное испытание – отгадать сказочный ребус! В итоге победителем стала команда под названием «Золотая рыбка», участникам которой и вручили именные дипломы. Остальные ребята получили именные сертификаты. Кроме того, все ребята получили памятные сувениры от библиотеки.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела молодёжных проектов и волонтёрской деятельности.

06.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.