КВЕСТ «СТОЛЯРНЫЙ ПЕРЕУЛОК, 5»

19 апреля десятиклассники Школы № 1 имени В. П. Екимецкой приняли участие в квесте «Столярный переулок, 5», посвященном творчеству знаменитого классика – Федора Михайловича Достоевского. Игру провели сотрудники Рязанского Регионального центра Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Старшеклассникам были предложены задания, тематически связанные с биографией и творчеством великого писателя. При подготовке сотрудники использовали материалы из фондов библиотеки имени Горького и Президентской библиотеки.

В поисках адресов, описанных в романе Федора Михайловича, участники квеста изучали карты Петербурга XIХ века на портале Президентской библиотеки, по отрывкам из романа вспоминали название произведения, знакомились с портретами героев и интерьерами, описанными в романе «Преступление и наказание», читали отрывки из произведения на английском языке.

По отзывам участников, квест был веселым, познавательным и ярким.

Людмила Фирсова,
заведующая Рязанским региональным центром
Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

19.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.