Лайк и пистолет

Дорогие друзья! С вами совместный игровой онлайн-проект библиотеки имени Горького и театра песка «БРИМ» «Встряхни свой мозг».

Сегодня руководитель театра Марина Бритова предложила нам крутую и очень брутальную тему для занятия – «Лайк и пистолет». Мужчины, парни, мальчишки, разминка для вас. При слове пистолет всплывают буквы ТТ и ПМ. Давайте «встряхнем» мозг и разберемся с этими терминами.

Пистолет ТТ. Он был создан конструкторской группой под управлением Федора Токарева в проектно-конструкторском бюро Тульского оружейного завода. Оружие Токарева оказалось простым в обращении и эксплуатации, превосходило другие образцы при длительном ведении огня. В ходе боевого применения пистолет продемонстрировал высокие боевые качества. ПМ – эта аббревиатура знакома, пожалуй, половине земного шара. Пистолет Макарова – один из лучших и знаменитых пистолетов XX  века. Это легендарное оружие за время своей службы не раз спасало жизнь сотрудникам правоохранительных органов и военным.

Друзья, присоединяемся к нашему проекту и повторяем за Мариной несложные манипуляции пальцами. Ставим лайки друг другу, улыбаемся и не болеем. А для коронавируса у нас теперь есть грозное оружие.

Берегите себя. До новых встреч!

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.