Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – это искусство озеленения территорий, составными элементами которого являются планировка и разбивка участка, подбор растений для определенных климатических условий и почв, размещение культур на участке в зависимости от их сочетаемости друг с другом, а также имеющимися на территории архитектурными и скульптурными элементами, водоемами и дорогами.

История ландшафтного искусства насчитывает несколько тысячелетий. Его корни следует искать в Древнем Египте, Древней Греции, Древнем Риме и на Древнем Востоке. В настоящее время ландшафтный дизайн является неотъемлемым элементом благоустройства любого населенного пункта и каждого, пусть и небольшого, приусадебного участка.

Если вы задаетесь вопросом, как навести порядок и красоту на территории, то книги, представленные на виртуальной выставке «Ландшафтный дизайн» для вас. Из них можно узнать, как правильно выбрать и где посадить деревья, кустарники и цветы, как с помощью декоративного мощения, освещения, газона или водоема, придать участку более привлекательный вид

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

31.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.