Лёд тронулся

В Рязанской области начался новый этап реализации национального проекта «Культура» по созданию библиотек нового поколения. Уже до конца года в регионе появятся пять уникальных модельных библиотек.

13 сентября 2021 года члены регионального проектного офиса, продолжая традиции взаимодействия по вопросам реализации национального проекта «Культура» в Рязанской области, посетили Кораблинский и Ряжский муниципальные районы с рабочим визитом с целью определения готовности библиотек-победительниц дополнительного набора 2021 года к модернизации.

Гришина Наталья Николаевна, руководитель проектного офиса, директор РОУНБ им. Горького и Просин Александр Александрович, первый заместитель директора РОУНБ им. Горького, встретились с Комягиной Натальей Александровной, начальником отдела культуры Кораблинского муниципального района Рязанской области, Денисовой Ларисой Викторовной, заместителем главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений и Власовым Александром Михайловичем, главой администрации Пехлецкого сельского поселения Кораблинского района. В ходе рабочей встречи обсуждались этапы подготовки к реализации проекта в сельской библиотеке.

В Ряжском районе представителей регионального проектного офиса встречали Насонов Андрей Викторович, глава администрации Ряжского муниципальный района, и Вышегородцева Марина Николаевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам. При посещении городской библиотеки №1 Наталья Николаевна и Александр Александрович дали рекомендации коллегам по реализации начальных этапов национального проекта «Культура». Также члены проектного офиса посетили Ряжскую центральную библиотеку, планирующую принять участие в заявочной кампании на 2023 год.

Профессиональное общение было результативным - руководители библиотек Кораблинского и Ряжского муниципальных районов представили своё видение библиотек нового поколения и получили ответы на вопросы, связанные с модернизацией библиотек в 2021 году; Натальей Николаевной Гришиной были даны конструктивные предложения по выполнению контрольных точек дорожных карт, выполнению сроков поставки и готовности к активной реализации намеченных целей; Александр Александрович Просин обсудил с руководителями вопросы по сметно-расчётной документации и дал рекомендации по ряду организационных вопросов.

Светлана Сергиенко,
ведущий библиотекарь отдела организационно-методической
и образовательной деятельности

13.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.