Легенды старой Казани

В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошел праздник детских рисунков «Легенды старой Казани».

Как и у любого древнего города, в истории Казани есть множество тайн, легенд и загадок. Казань – один из ярких примеров того, как в одном городе мирно, в атмосфере дружелюбия живут бок о бок люди разных национальностей и вероисповеданий.

Юные художники из школы № 71 и гости библиотеки отправились в путешествие по сказочной Казани. Они изучили ее легенды и сказания, разгадали татарские загадки и показали друг другу прекрасно выполненные рисунки. Вдохновившись легендами и сказаниями о древнем городе, ребята попробовали себя в роли самых настоящих иллюстраторов и нарисовали героев любимых легенд.

Мы благодарим школьников за старания и серьезную вдумчивую работу, выраженную в замечательном творческом порыве, и надеемся, что еще не раз встретимся в стенах нашей библиотеки.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

21.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.