Легко ли быть подростком?

Интерактивный час здоровья «Не сломай свою судьбу» состоялся в рамках проекта «Молодежь. Здоровье. Библиотека» для учащихся старших классов школы №21.

Наркомания – общая беда мирового масштаба. Подростки, как самый беззащитный срез общества, нуждаются в ненавязчивом  предостережении от этого зла.

В ходе мероприятия учащиеся девятых классов в блиц-опросе обдуманно отвечали на вопросы, касающиеся профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. В тесте «Правда или ложь?» каждый участник попытался обосновать свою точку зрения. На встрече ребята продумали варианты отказа от наркотиков, описали признаки, по которым можно определить наркомана, отгадали тематический кроссворд.

Ребята посмотрели социальные ролики и электронную презентацию «Цени собственную жизнь», заставляющие задуматься о последствиях употребления наркотиков. В завершение организаторы выразили надежду, что лозунг «Молодежь – за жизнь без наркотиков!» станет правилом жизни каждого участника интерактивного часа здоровья.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

20.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.