Леса России

В областной библиотеке для учащихся рязанской школы № 43 прошел экологический час, посвященный Международному дню лесов. Эта дата отмечается ежегодно 21 марта.

Леса – это легкие нашей планеты, они обеспечивают нас кислородом, участвуют в формировании климата, сохраняют водные ресурсы, перерабатывают вредные выбросы. Школьники узнали, что с каждым днем площадь лесов сокращается из-за пожаров, незаконной вырубки, природных катастроф и других причин; что основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, их защиты и восстановления.

В ходе экологического часа школьники узнали о многочисленных обитателях леса; посмотрели фотографии и видеозарисовки; вспомнили правила противопожарной безопасности в лесу; уяснили, что лес необходимо ценить и беречь.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

22.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.