Летние каникулы с юмором и пользой

В летнем оздоровительном лагере школы № 36 г. Рязани прошла интерактивная встреча, посвященная истории популярного детского киножурнала «Ералаш».

Сотрудники Центра литературы по искусству рассказали мальчишкам и девчонкам о самом известном кинопроекте, на котором выросли миллионы детей. За время существования журнала было создано больше тысячи выпусков, в каждом из которых высмеивались какие-то недостатки детской жизни.

В первых сюжетах было много сатиры, но при этом в каждой серии обязательно присутствовала мораль. Зритель должен был не только смеяться, но и иметь возможность посмотреть на себя со стороны. Понять, что хорошо, а что плохо. Что правильно, а что нет.  В начале своего существования «Ералаш» прокручивался в кинотеатрах перед началом сеанса, со временем киножурнал стал телевизионным проектом, который с удовольствием смотрят зрители всех возрастов.

Ребятам интересно было узнать секреты создания киносюжетов, какие известные актеры начинали свой путь в журнале, какие темы поднимаются в современных выпусках. Больше всего им понравилось самим превращаться в актеров «Ералаша» и актерская разминка, упражнения которой помогают лучше развивать свою речь и голосовые связки.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

02.06.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.