Летний BizarreCon Lite

В библиотеке имени Горького прошел фестиваль рисованных историй и молодежной культуры «BizarreCon Lite». Мастер-классы и лекции, встречи с писателями, художниками и блогерами, игротеки, турнир по видеоиграм, ярмарка… И это далеко не все, что предлагалось участникам фестиваля.

На главной сцене можно было послушать «Длинную лекцию про комиксы», узнать, как не надо делать комиксы и как на них заработать в России, поучаствовать в конкурсе косплея, а также встретиться со специальным гостем фестиваля – видеоблогером, издателем, переводчиком и коллекционером комиксов Русланом Хубиевым.

В творческой зоне рисовали драконов, учились писать сценарии, рисовать комиксы и плести «ловца снов», говорили о подготовке и поступлении в творческие вузы.

На Аллее Авторов участники напрямую общались со своими кумирами, делали фото на память и брали автографы. А на гик-ярмарке можно было купить лимитированные издания комиксов, открытки от известных российских иллюстраторов, стильные значки и термокружки для вечерних прогулок.

Фестиваль получился насыщенным, интересным и очень познавательным. Все организаторы, гости и участники получили большое удовольствие и теперь с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

08.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.