Летняя школа «Азбука безопасности»

Лето – самое короткое и долгожданное время года. Пока есть возможность, хочется успеть все: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами. А чтобы отдых оставил приятные впечатления, а неприятности не омрачили его, мы подготовили для вас новый онлайн-проект «Летняя школа «Азбука безопасности».

Как показывает опыт, даже взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети – тем более. А ведь во многих случаях люди могли бы уберечься, обладая элементарными знаниями и не делая ошибок. Человек, оказавшийся в  непростых обстоятельствах, может и должен  сориентироваться на местности, найти пищу, оказать первую медицинскую помощь – и, в конечном счете, победить обстоятельства.

Несмотря на красоту природы, временами ее проявления таят в себе риск и опасность для человека. Одним из природных явлений, которое способно нанести непоправимый вред, является гроза. Обычно она возникает в теплое время года, когда люди  выбираются отдохнуть за город, проводя время у водоема или в лесу. Какие существуют меры безопасности при грозе, рассмотрим на первом занятии в нашей школе.

Людмила Соколова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

03.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.