Лето с библиотекой!

Сегодня школьники из детского языкового лагеря РГДДТ г. Рязани, расположенного на базе оздоровительного комплекса «Исток», посетили творческие и языковые мастерские.

Сотрудники Центра МИР И Я библиотеки им. Горького провели для ребят увлекательную виртуальную экскурсию по «Горьковке», рассказали о работе отделов, познакомили с книжными новинками и клубами иностранного отдела. Особый интерес у школьников вызвали крупные библиотечные акции, мероприятия и квест, посвященный творчеству Дж. Роулинг и серии книг о Гарри Поттере, которые ребята обещали обязательно посетить вместе с родителями.

Встреча продолжилась мастер-классом «Творческая лаборатория письма». Ребята узнали о правилах написания писем в англоязычных странах, изучили общепринятые нормы оформления письма и языковые клише, необходимые при переписке.

В завершение мастер-класса каждый участник подписал открытку своим друзьям и близким на английском языке. Ребята и сотрудники лагеря были очень воодушевлены и довольны познавательной встречей, доставившей всем так много радости, и выразили надежду на то, что подобные занятия станут доброй традицией.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

 

29.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.