Льготы для пенсионеров

Сегодня состоялось очередное занятие правового лектория для лиц старшего и среднего возраста, на встрече изучались льготы для пенсионеров. Гостями мероприятия были специалисты министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Анна Уринова и Лариса Гурьянова.

Тема сегодняшнего мероприятия настолько актуальна, что собрала в только что отремонтированном помещении образовательного центра библиотеки  50 человек. Специалисты министерства рассказали пенсионерам о льготах для ветеранов труда, о преимуществах социальной карты «Забота», о доплатах, на которые имеют право инвалиды и лица, достигшие 80 лет. Отвечая на многочисленные вопросы собравшихся, гости упомянули о новостях законодательства, касающихся изменений в платежах за капитальный ремонт, льгот в оплате ЖКХ и о многом другом.

Отрадно видеть, что в век постоянно меняющегося законодательства люди стремятся повышать свою правовую культуру и идти в ногу со временем.

27 марта в 11:00 состоится компьютерный практикум по теме сегодняшнего занятия, а следующее занятие правового лектория пройдет 17 апреля.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

20.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.