Лирическая летопись войны

Очередное заседание старейшего библиотечного клуба «ОЛИМП» посвящалось песням времен Великой Отечественной войны, горячо любимым в нашей стране многими поколениями.

Тексты песен, сочиненных во время войны, были летописью всего, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты не только солдат, но и их жен, матерей, приносила утешение, была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело.

Музыкальные номера на встрече представили творческие коллективы детской школы искусств № 9. Яркие выступления юных вокалистов с песнями «Смуглянка», «Синий платочек», «Темная ночь» не оставили равнодушным ни одного зрителя. Хоровой коллектив «Слободка» с песнями «В землянке», «Катюша», «Казаки в Берлине» вызвал бурные аплодисменты, также, как и дебютный номер танцевального коллектива «Юность» под знаменитую песню «Валенки». Видно было, что ребята не просто выучили стихи и мелодию, а вложили в выступление всю душу.  Финальную песню «День Победы» под аккомпанемент концертмейстера Татьяны Поповой с огромным удовольствием исполнил весь зал.

Хочется сказать огромное спасибо всем ученикам и преподавателям ДШИ № 9 за прекрасную подготовку концертных номеров, которые вызвали у гостей библиотеки радость и неподдельное сопереживание.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

15.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.