Литературный дебют Ф.М. Достоевского

С такой темой в видеолектории Президентской библиотеки «Знание о России»  19 февраля выступил Константин Абрекович Баршт – литературовед, историк литературы, доктор филологических наук, профессор. Мероприятие стало первым в серии лекций «Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского».

Ученый всю жизнь занимается творчеством Достоевского. В числе его последних работ – монография «Литературный дебют Ф.М. Достоевского: творческая история романа “Бедные люди». В своей лекции автор затронул автобиографическую составляющую романа, представил мнение критиков, рассказал истории из жизни Ф.М. Достоевского, связанные с публикацией произведения.

В заключение Константин Абрекович ответил на вопросы аудитории, посоветовав молодежи начать знакомство с Достоевским с его романов «Подросток», «Униженные и оскорбленные», «Братья Карамазовы».

Запись лекции доступна на официальной странице Президентской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», позже она также пополнит фонд национального электронного хранилища.

Татьяна Львицына,
библиотекарь регионального центра
Президентской библиотеки

 

19.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.