Литературный Крым

Сотрудники библиотеки имени Горького посетили военнослужащих, находящихся на излечении в военном клиническом госпитале города Рязани, и представили их вниманию литературную программу «Вдохновленные Крымом».

Крым – это чудесный уголок щедрой природы, музей под открытым небом. Во все времена он был для людей творчества не просто красивым и вдохновляющим, но каким-то сакральным местом. Сюда приезжали поэты, писатели, художники, чтобы создавать свои шедевры.

Сотрудники библиотеки рассказали военнослужащим о литературных местах, об уникальных памятниках культуры Крыма.

Лекция сопровождалась чтением стихов А.С. Пушкина, А.А. Ахматовой, М.И. Цветаевой, М.А. Волошина, В.Я. Брюсова, отрывками из произведений Л.Н. Толстого, М. Горького, К.Г. Паустовского.

Слушателей завораживала прекрасная музыка, фотографии красивейших мест Крыма, отрывки из документальных и художественных фильмов.

Светлана Коробова,
главный библиотекарь универсального читального зала

11.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.