Литературный праздник в «Лучезарном»

В летнем оздоровительном лагере «Лучезарный» прошел литературный праздник, посвященный 125-летию со дня рождения Константина Паустовского.

Константин Георгиевич Паустовский – признанный мастер литературного пейзажа. В ряде повестей и рассказов он воспел красоту Мещерского края, который, по словам писателя, стал его второй родиной.

Дети познакомились с самыми известными произведениями Паустовского о нашем крае, «прошли дорогами» Мещеры, приняли участие в конкурсах и викторинах, посвященных творчеству писателя, с удовольствием отгадывали загадки о флоре и фауне Рязанской области. Просмотр отрывка из фильма Юрия Щербакова «Телеграмма», снятого по одноименной повести автора, вызвал живой отклик у детей.

Мы надеемся, что познакомившись с произведениями Константина Паустовского, дети лучше поймут красоту земли, на которой живут, полюбят неброскую, но обладающую особой притягательной силой природу Мещерского края.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

27.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.