Любимая профессия

В рамках городской программы по профессиональной ориентации школьников для учащихся 8-го класса школы № 9 сотрудник краеведческого отдела библиотеки провела урок «Библиотечная профессия: мифы и реальность».

Ребята узнали о том, что сегодня библиотека имени Горького –  современный культурный, просветительский и информационный центр, где применяются самые новейшие технологии и где очень интересно и почетно работать. Библиотечный специалист – это очень разносторонний человек. Он педагог и психолог, экономист и маркетолог, артист и специалист по библиотечно-информационным технологиям. Он имеет возможность выразить себя в совершенно разных сферах деятельности, а для этого должен быть образованным, коммуникабельным, уметь работать с любыми источниками информации, владеть техникой и программным обеспечением.

Сейчас к нам приходит на работу много молодежи, и все находят себя в профессии и остаются надолго. Здесь нет случайных людей, работают неравнодушные люди. Надеемся, что новое поколение молодых людей пополнит ряды «влюбленных» в нашу прекрасную профессию.

 

Ольга Копьева,
главный библиограф
краеведческого информационного отдела

04.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.