Любимое хобби

Дорогие друзья! В настоящее время у вас нет возможности посетить библиотеку, поэтому мы предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

В данной подборке собраны книги о том, как можно провести досуг интересно и с пользой. Представленная литература порадует тех, кто находится в поисках своего хобби, в книгах вы найдете отличный источник вдохновения и немало полезных советов, которые помогут вам начать творить.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

 

Первая книга в нашей подборке «DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики» – идеальная книга для тех, кто хочет создавать интересные вещи своими руками, но не знает, с чего начать и какой вид творчества выбрать.

Автор книги – Клер Шикуан – руководитель парижской студии Seize, вместе со своими подругами-мастерицами, подготовила более 60 подробных и увлекательных мастер-классов, сгруппированных по временам года.

С помощью данного издания вы сможете создать оригинальные и красивые украшения для интерьера, аксессуары и подарки для близких из самых разных материалов: нитей, веревок, проволоки, ротанга, различных тканей, бумаги, бусин и бисера. Изучив книгу, вы сможете освоить новые виды рукоделия, материалы и техники.

 

Автор следующей книги – известный художник, преподаватель, дизайнер и иллюстратор Баррингтон Барбер в своей книге «Рисуем карандашом. Экспресс-курс» делится полезными советами, которыми в свое время пользовался сам. Данная книга – незаменимое пособие для всех, кто хочет научиться рисовать.

Эффективный курс для начинающих художников содержит 50 картин с пошаговыми примерами их рисования.

Данная книга входит в серию «Уроки рисования с Баррингтоном Барбером».

 

 

Последняя в данной подборке книга – «Гид по мобильной фотографии» Романа Лабаста.

Эта уникальная книга создана именно для пользователей смартфонов, которые любят фотографировать, и хотят, чтобы их снимки были качественными.

Автор развенчивает мнение, что для хороших снимков нужна тонна техники и куча времени у компьютера. Трудившиеся над этим изданием специалисты фотошколы «ZOOM», предлагают познакомиться с основами композиции и перспективы, примерами позирования, дают советы по ведению блога с точки зрения контента. В книге есть разделы, посвященные обработке фотографий, раздел с разбором дополнительной техники для смартфона, они помогут придать вашим фотографиям свой неповторимый стиль и наполнить аккаунт качественным контентом.

Читайте и творите с удовольствием!

10.06.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.