Любимое хобби

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Предлагаем вашему вниманию книги, посвященные разнообразным техникам шитья. Книги рассказывают об основах работы на швейной машинке, о том, как выбрать материалы, какие инструменты нужны, знакомят с различными приемами работы с тканью.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

Как шить на швейной машине

Перед вами краткий, но очень понятный и емкий самоучитель по работе на швейной машине, который идеально подходит для начинающих швей, как взрослых, так и подростков! Если у вас мало или совсем нет опыта машинного шитья, откройте книгу, и она проведет вас по пути освоения всех необходимых навыков мастерства. Вы изучите все, что нужно, чтобы начать шить: устройство машины, функционал различных приспособлений, виды машинных швов, технику обметывания кромок, вшивания молний и многое другое. И все это в многочисленных красочных иллюстрациях с понятными пояснениями. Каждый вид работ иллюстрируется моделью, изготовление которой позволит применить полученные знания на практике.

 

 

Шитье для детей

Книга поможет вам шить детские вещи легко, быстро и качественно. Читатель найдет подробные инструкции и описания способов изготовления. Одним понравятся готовые проекты, другим – идеи для творчества. Многие проекты из книги – отличные модели для начинающих портных или для тех, кто не практиковался в шитье несколько лет. Опытные портные найдут здесь полезные советы, приемы и техники шитья, которые помогут сохранить драгоценное время, а также научат, как переделать и видоизменить выкройку.

 

 

 

 

Подушки и лоскутные одеяла в стиле пэчворк и не только

Книга изобилует потрясающими идеями, которые помогут сделать интерьер любой квартиры ярким и неповторимым. Издание богато иллюстрировано и включает пошаговые инструкции изготовления швейных изделий. Столь подробное руководство позволит выполнить красивые тканевые аксессуары для дома, не затрачивая на это много времени и сил, а предлагаемый набор уникальных приемов и техник станет источником вдохновения для всех, кто хочет добиться от своей работы безупречного профессионального результата.

Читайте и шейте с удовольствием!

 

 

 

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

25.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.