Любимый праздник – Новый год

В рязанской школе №10 состоялся мастер-класс по изготовлению новогодней открытки, в организации которого оказали помощь сотрудники кафедры периодических изданий, подготовив электронную презентацию «Из истории праздника», викторину и материалы для открыток.

Приближаются новогодние праздники и зимние каникулы. Это время, которое можно провести интересно, окунуться в мир чудес и волшебства, приготовить своими руками подарки для близких и друзей. Ребята узнали, как отмечали Новый год на Руси,  о том, какие традиции его празднования сохранились до настоящего времени. Школьники вспомнили сказки и рассказы о зиме, ответили на вопросы новогодней викторины и сделали из бумаги открытку с тигром — символом наступающего года, чтобы подарить её своим родным к праздникам.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.